Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 08.03.2011, 15:17
anji anji вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 325
По умолчанию

Цитата:
anji,
ок. вас смущает слово "сила"? ))))
это условное обозначение некоторого явления, которое выполняет какую-то работу.
например,
1) можно создавать макушечное усилие,
2) а можно создать условия, которые запустят процессы, которые создадут макушечное усилие.
под мловом "сила" я имел в виду п.2. т.е. создаются условия, где появляется "сила", которая создает макушечное усилие.

посмотрю что я смогу бегло найти
Мне кажется, что сбалансированное макушечное усилие, как и любое другое, создаётся тремя силами: силой неба (гравитации), земли (опоры) и человека (его тела целиком и сознания, которое поддерживает балансное соответствие тела силам неба и земли). Для меня сила, о которой вы говорите, - один из компонентов. Это:
- В теле: "отдача" себя силе земли.
- В сознании: тотальное "принятие" всего, что есть. Которое выбрасывает в момент, да. Но без осознания того, что в моменте, как ни парадоксально, НУЖНО себя бережно поддерживать, то есть трудиться, прикладывать усилия на фоне общего принятия и расслабления - без этого осознания нет таковости. Продолжаешь по большей части расслабленно так потакать всему что там у тебя в опыте накопилось, всем своим привычкам, всем нравится/ не нравится/ не знаю. Просто принять свои нравится/ не нравится / не знаю как данность - и забить - мало. Кому нравится-то? Кому не нравится? Зачем не нравится? :-D
Я извиняюсь за возможно разбушевавшуюся фантазию. Но таково на данный момент моё мнение, и оно не обязательно правильное (с).
Ответить с цитированием